忍者ブログ
シーマックスダイビングクラブ沖縄でのみなさんのおめでとう!!
2017/09/26 (Tue)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2015/10/11 (Sun)
カズノリさん
ユリさん

おめでとうございます!!





これからもご夫婦バディで
水中でのステキな時間を過ごしてくださいね~♪
PR
2015/10/10 (Sat)
スギモトさん、100ダイブおめでとうーございまーす



みんな集まって~ ハイ・チーズ!



旦那さんが、100本!奥様は10本!

きりのいい記念ダイブになりましたね。
2015/10/10 (Sat)
ステキなアドバンスダイバーの誕生です。

 

ナイスナビゲーションダイブに



中性浮力もバッチリですね。



後は、潜る回数を増やすのみ!

これからも色々な海を潜って楽しみましょう~♪
2015/10/06 (Tue)
お帰りなさい!

OWDもシーマックスでAOWもシーマックス!

ありがとうございます~、橋本さん。



PPBの成果で泳ぐ姿が美しい~♪



これからも、ダイビング楽しんでくださいね。


2015/10/03 (Sat)
おめでとうございます!!

ステキなレスキューダイバーの誕生です。

アベさん、おめでとうございます。



ナイスな引き上げシーン~



目指せダイブマスターかな???

2015/09/28 (Mon)
コトウさん

台風でコンディションの悪い中
本当にお疲れさまでした♪



これからは
海でたくさんのステキな時間を過ごしてくださいね♪
2015/09/25 (Fri)
ウチダさん
ヤマモトさん

おめでとうございます♪




3日間、本当にお疲れさまでした♪
日に日に上達していくお二人♪
最終日は、立派なダイバーになっていました♪

これからはダイバーとして
たくさんのステキな時間を過ごしてくださいね♪

2015/09/20 (Sun)
セリガノさん♪






認定おめでとうございます♪

これからはダイバーとして
ステキな海の時間を過ごしてくださいね♪
2015/09/18 (Fri)
シーマックスでOWダイバーになってから1000本!

そして1000本からの1歩をシーマックスで再開してくれました~



ワダさん、おめでとうございます。

さすがのカメダッシュシーン

 

もっと、那覇にも遊びに来てくださいね~
2015/09/15 (Tue)
誕生日おめでとうございまーす!!

水中でお祝い、ワッショイ!



そして、カメもお祝いに参戦♪



なんともラッキーなBIRTHDAY レディ!

またお待ちしています。

2015/09/15 (Tue)
おめでとうございます!

ご夫婦一緒に、700本を迎えられましたね。



船の上でお祝いのケーキ♪



水中では仲良く二人で共同作業



おめでとうございます!

目指せ1000本!!

これからも仲良くダイビング続けてください~
2015/09/13 (Sun)
ゆうやくん♪

オープンウォーターダイバーおめでとうございます!!





これからは、親子共通の趣味として
たくさんダイビングしてくださいね~♪

2015/09/13 (Sun)
エンリッチドエアーSPコース開催です。

これからはドンドン、エンリッチを使って

より安全に、快適にダイビングを楽しみましょう~♪



ナイスな浮力です。



  

アベさん、おめでとうございます。


2015/09/09 (Wed)
ニシヤマさん

「エンリッチSP」

おめでとうございます!



3ダイブともエンリッチで潜ると

身体も楽ですよね~

  

おめでとうございます!!

キラキラ太陽も祝福中~♪



またランクアップお待ちしています。
2015/09/08 (Tue)
海外では、主流になりつつある

エンリッチ・ド・エアー・ナイトロックス!

これからを見据えて

SP GET! です。



ナカハラさん、タナカさん おめでとうございます。



水中でピースサイン~

身体が少しらくなんです。(個人差があります)



エアー消費が少し変わった?(こちらも個人差があります)

これからは、エンリッチでたくさん潜ってくださいね~
1  2  3  4  5  6  7  8  9 
忍者ブログ [PR]