忍者ブログ
シーマックスダイビングクラブ沖縄でのみなさんのおめでとう!!
2017/09/26 (Tue)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2015/05/05 (Tue)
550ダイブ!

おめでとうございます。

2015年5月5日 の 550 本記念ダイブ~



慶良間の海でおめでとう



こんなサンゴもお祝いムードに拍車がかかりますね。



これからも、素敵なダイビングライフを楽しんでくださいね。
PR
2015/05/04 (Mon)
ネヤさん、150ダイブおめでとうございます!!



やっぱり区切りのいい数字は沖縄で!

はい、ちーず!

 


これからも、お二人で仲良くダイビングを続けてくださいね~

沖縄で待ってまーす。


2015/04/15 (Wed)
おめでとうございます!!

1月から一気にアドバンス、レスキューと資格を取って

ついに、アマチュアダイバー最高峰に到達!!


マスタースクーバダイバー


おめでとうございます。



いよいよ、ダイブマスターも近づいてきましたね。

2015/04/05 (Sun)
ノトさん

100DIVE、おめでとうございます!!




これからもステキな仲間と
海でたくさんのステキな時間を過ごしてくださいね~♪

目指せ200DIVE!!
2015/04/04 (Sat)
オバタさん

150DIVEおめでとうございます!!






これからもステキな仲間とでたくさん潜ってくださいね~♪
2015/03/20 (Fri)

しょうたろうくん

おめでとうございます!!




最後には家族でダイビング♪
またみなさんで遊びに来てくださいね~♪


2015/03/05 (Thu)

お友達と一緒にお祝~い(^.^)




今日の1DIVE目で、100本をむかえたレイコさん!

おめでとうございました~♪



これからも楽しんで下さいね~!
2015/03/02 (Mon)
カサイさん

おめでとうございます♪




体験ダイビングから約半年ぶりでしたがいかかでしたか??

次回は息子さんの講習ですね♪

お待ちしています~♪ 

2015/02/25 (Wed)

エマージェンシーレスポンダーコース終了です。

おめでとうございます。

これでレスキューダイバーコースに突入!?

ですね。


ホンさん、おめでとう!

ユウコさんは、アップデート終了です。



おめでとう~!?

あれ、指が・・・
2015/02/24 (Tue)
ヒロシさん ミエリさん


おめでとうございます♪







これからは夫婦共通の趣味として たくさん潜ってくださいね~♪
2015/02/19 (Thu)
ホンさん

50DIVEおめでとうございます!!




この調子で100DIVE 、
そしてインストラクターまで突っ走りましょう♪♪
2015/02/18 (Wed)
くっすん!あけっちゃん!

☆ダイブマスターコース終了おめでとう☆

2015年2月18日 ダイブマスターの誕生です。



トレーニング中の二人は真剣そのもの

 



悪ふざけ生徒にもめげずによーく頑張ってくれました。
ひとし生徒はふざけすぎ?



オーストラリア行っても頑張ってね!
沖縄から応援しています。
2015/02/15 (Sun)
アドバンスダイバー誕生~

しかも、最後はナイトダイブで締めくくり

フクゾエさん、おめでとうございます!

 

これからも、面白真面目なダイバーでいてくださいね~


 


ダイビングは続けることが、上達の近道です。
2015/01/19 (Mon)
ゆうさくさん

28歳のお誕生日おめでとうございます!!




久しぶりの沖縄の海はいかがでしたか??




また遊びに来てくださいね~♪

ステキな1年になりますように‥‥
2015/01/12 (Mon)
おめでとうございまーす!

 エンリッチド・エアー・ダイバーSPコース終了です。

 アナライジングや実際のダイビングでの減圧不要限界の違い

 いろいろな事をしっかり学んで

 これからのダイビングライフに活かしてくださいね。




そして、これで5個めのスペシャルティー

マスター・スクーバ・ダイバーも同時に申請で認定です。

これで、アマチュア最高峰のCカードをGETです。

みんなのお手本ににるダイバーになって

更に、ダイビングを楽しんでくださいね。


1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
忍者ブログ [PR]