忍者ブログ
シーマックスダイビングクラブ沖縄でのみなさんのおめでとう!!
2018/12/10 (Mon)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2014/05/03 (Sat)

エンリッチド・エアなら疲れ知らず!
は、少しオーバーですが
これで、もっと&もっと海を
安全に楽しんでもらえますね。

タナカさんご夫婦 お二人でおめでとう!




これからも素敵なダイビングライフを安全に快適に楽しんでください。
PR
2014/05/02 (Fri)
名方さん

100DIVE おめでとうございます!!!

1000DIVEに向けてどんどん潜りましょう♪♪







2014/04/25 (Fri)

天國 美也ちゃん

オープンウォーターダイバーへのランクアップ

おめでとうございます♪♪




次回、7月お待ちしていますね~

2014/04/24 (Thu)
コヤナギさん、エンリッチド・エアーダイバー認定おめでとうございます。

これからは、エンリッチド・エアーがどんどん増えてきます。
有効に使って素敵なダイビングライフをエンジョイしてくださいね。




そして、お祝いにカメが来てくれました~ぁ
おめでとうございます!





次回も、エンリッチド・エアーで楽しみましょう~
 
2014/04/19 (Sat)

カワムラさん、オープンウォーターダイバー認定おめでとうございます!
これで、色々な海を観に行けますね~

  
 
 
世界中のいろいろな海を観に行きましょう!!!



 
素敵なダイバーが誕生ですね♪
2014/04/12 (Sat)
吉岡さん
山本さん

オープンウォーターダイバー認定おめでとうございます!!



 
また一緒に潜りましょう!!
2014/04/10 (Thu)
アズマさん
カトウさん

オープンウォーターダイバー認定おめでとうございます!!




また、次回6月お待ちしていますね~
2014/03/18 (Tue)
な、な、なんと、なんと!
今日と明日で連チャン誕生日の
仲良し二人組ガールズでした。

カネコさんは、3月18日
カキウチさん、3月19日
 
おめでとうございまーす!

 

素敵なケラマでの1日になりましたか?
カネコさん、カキウチさん?

また、遊びに来てくださいね。
2014/03/17 (Mon)
おくむらさん、こにしさん

オープンウォーターダイバーおめでとうございます♪♪

 

これからは、ダイバーとしていろんな海を楽しんでくださいね。

KEEP DIVING♪♪♪

次回、夏休みお待ちしています~。



2014/03/07 (Fri)

 ナビゲーションSP&50ダイブおめでとうございます!

 
 

 ダイビングを始めて半年で50本。
 このままのペースで行けば年内に100本ですね~
 キープダイビングですよ、松岡さん♪

 




 そして、一緒にナビゲーションSPもお祝いです。
 秘密道具でナイスナビ!
 コンパスもバッチリ使いこなしていましたね~
 これで、バディダイブも問題なし!ですよ。




 これからも、スキルアップしつつ
 ダイビングを楽しんでいきましょう~♪
2014/03/01 (Sat)
マメツカさん!!

おめでとうございます!!!!!

上手に中性浮力をとって泳いでいましたね。



沖縄在住を生かして、もっと一緒に潜りましょうね♪





2014/02/17 (Mon)
 タケウチさん、オープンウォーターダイバーおめでとうございます。

ダイビングは世界中でできるスポーツです。
これからも、いろいろなところで続けてくださいね。
 




次回は娘さんにもこの勇姿をみせてあげてくださーい!




おめでとうございます~。
次回はアドバンスにチャレンジですかね?
2014/02/15 (Sat)
キタさん、レスキューダイバー認定おめでとうございます!

余裕の2日間でしたね。



 
 最終ダイブは、カメ&カメ なダイビング~

 

これからも、ダイビング楽しんでくださいね。
沖縄の青い海と空がまってます~。
2014/02/15 (Sat)

スズキさん、おめでとうございまーす。



初ダイビングとは思えない上手な水中で
「あっ!」という間の2日間でした。





カメまでお祝いに来てくれましたね。

これからも素敵なダイビングライフを楽しんでください~

2014/02/07 (Fri)

 松岡さん、ディープダイバー&シーモバイルダイバーの
 2つのSP取得です。

 
 ディープでは深い海の楽しさを見つけ
 
 

 シーモバイルでは疾走感を楽しんで

 SP終了です。





 おめでとうございます!
 次回は、渡嘉敷のサンゴの植え付けですね。

5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
忍者ブログ [PR]