忍者ブログ
シーマックスダイビングクラブ沖縄でのみなさんのおめでとう!!
2017/05/26 (Fri)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2016/08/19 (Fri)
おめでとうございます~!

コジャさん、スズキさん



水中でも、ナイスバディでしたね。



そして中性浮力もGOOD!です。



ダイビング楽しかったでしょう?

海の楽しさを皆さんに伝えてくださいね。

また、沖縄の海で会いましょう~。
PR
2016/08/01 (Mon)
毎年シュノーケリング参加してくれるこちらの男の子!!

今日は10歳の誕生日でしたemojiおたんじょうびおめでとう!!!



そして10歳といえばダイビングができる年齢!!

きょうはお母さんと念願のダイビングデビューemoji




これからもどんどんダイビングを楽しみましょうねemoji
2016/08/01 (Mon)
素敵なダイバーが3人も誕生しました!

マサミチくん、ミアちゃん、ショウコさんおめでとうございます!




これで正式にダイバーの仲間入りですね。



頑張ってもらった、マスク脱着も今はいい思い出!?

これからは、世界中の海でダイビングを楽しみくださいね。


2016/07/24 (Sun)
100ダイブ、達成です~!!

なんとも、体験ダイビングチームの方にも祝福されています。

ダイブマスターのトレーニング中のワンシーンでした~



アベさん、100本おめでとうございます!
 

これからも、ダイビングの楽しさを皆さんに伝えて行ってくださいね。
2016/07/18 (Mon)

ウチダさん、ドリフトSP終了です。

おめでとうございます!




シグナルフロートもバッチリですね。



カメを見る姿もバッチリ決まってます!

ドリフトダイビングの魅力たくさんに人に伝えてくださいね。

また、SPにチャレンジしてください~♪

  
2016/07/18 (Mon)
イワタさん100ダイブおめでとうございます!



100ダイブにはいろいろな方がお祝いに参加してくれましたね~



また皆さんで遊びに来てくださいね~
2016/07/18 (Mon)
カワキタさん、お誕生日おめでとうございます!

水中と陸上でお祝いです。



素敵な一年になりますよーに!



これからもダイビング楽しみましょう~

おめでとうございます!
2016/07/18 (Mon)
ホンマさん、オープンウォーターダイバー認定おめでとうございます!

 


上手に浮力調整もできるようになりましたよね。



新たな趣味としてこれからもダイビング楽しんでくださいね。



アドバンスコースで、さらに一緒にダイビング上手になりましょう~

講習待ってまーす。


2016/07/06 (Wed)
素敵なダイバーが誕生しました。

オープンウォーターダイバーおめでとうございます!

パクさん

これからも美ら海を愛するダイバーになってくださいね。



3日間ありがとうございました~♪



次回は、アドバンスコースに挑戦ですね。

2016/07/03 (Sun)
リョウコさん、おめでとうございます~

12月の冬真っ盛りにライセンスを取って

早二年半・・・

50ダイブ越えダイバーの仲間入りですね。



これからも沖縄の海を楽しんでくださーい。



おめでとうございます♪
2016/06/19 (Sun)
オープンウォーターダイバー取得!!!



おめでとうございますemoji



オープンウォーターダイバーのライセンスを取ったら旦那さんとの共通の趣味にするんだと

一生懸命頑張りました!!!

これからたくさんの素敵な思い出をご夫婦仲良く作っていってくださいねemoji
2016/06/13 (Mon)
二人仲良く50ダイブ達成です。



イノウエさん、ヒガシヤマさんおめでとうございます!

ダイビングがますます楽しくなるはずですよー



素敵な海をこれからもたくさん見てくださいね。


カメも応援しています。(笑)
2016/06/13 (Mon)
ニイヤマさん、エンリッチド・エアーSPおめでとうございます。

トナキブルーに包まれての講習はいかがでしたか?

エンリッチド・エアーを使う体にいいこといっぱいですよー



 

これからも、安全なダイビングを楽しんで行きましょう~
2016/06/07 (Tue)
ハッピーバースデイ!!


水中と陸上でお祝いでーす。




天気にも恵まれて、ダイビング中なのでノンアルコールで乾杯!

  




来年も水中バースデイやりますか!
 
2016/04/30 (Sat)
ナカハタさん、250ダイブおめでとうございます~♪

今回は、ケラマの海で記念ダイブですね。



250ダイブ目は癒しのケラマで~



コブシメに囲まれてきました。

300ダイブは、いつですかね?
1  2  3  4  5  6  7 
忍者ブログ [PR]