忍者ブログ
シーマックスダイビングクラブ沖縄でのみなさんのおめでとう!!
2017/06/29 (Thu)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2016/04/24 (Sun)
三日間、天候にも恵まれて初夏陽気な沖縄で

しっかりみっちり、ダイビングを勉強&楽しんでもらいました♪

ご本人も最後には、楽しくてしょうがない感じになってましたね。




慶良間での講習中は、カメに見守られて

陸上では先輩ダイバーに見守られて



海と陸の両方で素敵な出会いがありました。

オープンウォーターダイバー認定おめでとうございます~

ヨコヤマさん!
PR
2016/03/26 (Sat)
ニシカワさん100ダイブおめでとうございます~



100ダイブ目を沖縄に合わせてくれました。

ありがとうございます。



200ダイブも沖縄の海でお願いしまーす。

また、一緒に遊びましょう♪

2016/03/26 (Sat)
カモンさん、アドバンスおめでとうございます。



しっかり、予習をしてきてくれたので

バッチリでしたね。




水中での姿勢も、浮力調整もだんだん上手になってきてますよ。

このまま、ダイビングを楽しんでくれれば、

インストラクターにもなれるかも???


2016/03/26 (Sat)
頑張ってくれましたね~

船酔いと体力勝負になっていた気がしますが

楽しんでもらえましたか?




カタミさん、ナカムラさん

オープンウォーターおめでとうございます。



カメもお祝いに来てくれましたね。

カメの目の前でピースサインです。

また、潜りに来てくださいね。



2016/03/26 (Sat)
マツオカさん、おめでとうございます~

みっちり、しっかり練習をして認定となりました。



引き上げも上手にできましたね。




EFRの定番、アンちゃんとの2ショット~

これからも安全第一でダイビングを楽しんでいきましょう!
2016/02/28 (Sun)
オープンウォーターダイバー認定、おめでとうございます~!

ナガスエさんは、なんと

うるう年のうるう月うるうの日

2月29日認定です。




水中世界はいかがでしたか?




まだまだ色々な生き物、世界がありますよー

たくさんの海を見て感じて、また沖縄にも遊びに来てくださいね。

お待ちしてまーす。

おめでとうございました!!
2016/02/03 (Wed)
1日早い

Happy Birthday タカハシさん

と、言う事で水中でお祝いです。



沖縄の海初体験で豪快ビーチ!

次回は、ケラマの海でも楽しんでもらいたいですね。



初地形の感動して頂けたご様子です。

またお待ちしています~emoji
2016/01/14 (Thu)
ササキさん、おめでとうございます!

3日間でのオープンウォーターダイバーコースが無事終了!




スキルもなんなくクリアー!

ダイビングがみるみる上達して

水中も楽しんでいる感じがありましたね。



カクレクマノミとの2ショットもバッチリ決まりました。



次回は、ケラマの海に行きましょう~♪

2016/01/04 (Mon)
大塚さん、OWD認定おめでとうございます。





体験ダイビングから一か月後の来店

そしてダイバーへ

この見上げる海はどこにつながっているのでしょうか??

 

また来てくださいね。


2015/12/06 (Sun)
二日間頑張ってくれました~

沖縄の海は楽しいでしょう???



カメで祝福タイム~

これからも、ダイビングを楽しんでくださいね。



Nさん、レスキューダイバーおめでとう~



Mさん、オープンウォーターダイバーおめでとう!

また、沖縄に遊びに来てくださいね。
2015/11/09 (Mon)
ナカシマさん、オープンウォーターダイバー認定

おめでとうございまーす!!

 

ケラマのステキな海を満喫しつつの講習、いかがでしたか??



最後のポイントでは、たくさんの魚に囲まれて

ナイスポーズなマダラトビエイとの2ショット!



天気にも恵まれた講習でしたね。

また、遊びに来てください!待ってまーす!!
2015/10/28 (Wed)
レスキューおめでとうございます~

2日間みっちり練習できましたね。

スキルを錆びつかせないでくださいね。


 

一緒に講習を受けている、黒い子が・・・

  


これからレスキューダイバー&キャットとして

コンビ?で楽しんでくださいね!

と言うのは冗談で「みゅー」は看板猫として頑張れ~
2015/10/27 (Tue)
福田さん

2日間お疲れさまでした♪



海外ダイビングも楽しんできてくださいね♪
2015/10/25 (Sun)
ナベノさん

講習お疲れさまでした♪



ダイビングは潜れば潜るほど、
おもしろくなりますよ♪

たくさん潜って水中でのステキな時間を過ごしてくださいね♪
1  2  3  4  5  6  7  8 
忍者ブログ [PR]